Léon DETROY (1859-1955) Vue de la Billardière sous la neige, vers 1930/1935 Huile sur toile signée en bas à droite. 81 x 65 cm (Rentoilée, légères craquelures). Provenance : Achat auprès de la femme de l'artiste. Par descendance. Nous remercions monsieur Pascal Goës, auteur de "Léon Detroy, un postimpressionniste des lumières du Midi à la vallée de la Creuse", pour les précisions apportées sur les œuvres présentées.
150