Null Léon DETROY (1859-1955)
Tulipes, vers 1930/1940
Huile sur toile.
55 x 38 …

Léon DETROY (1859-1955) Tulipes, vers 1930/1940 Huile sur toile. 55 x 38 cm (Toile retendue). Provenance : Achat auprès de la femme de l'artiste. Par descendance. Nous remercions monsieur Pascal Goës, auteur de "Léon Detroy, un postimpressionniste des lumières du Midi à la vallée de la Creuse", pour les précisions apportées sur les œuvres présentées.

148