Paire de fauteuils de bureau en bois de placage, le dossier galbé ajouré, reposant sur des pieds avants fuselés et des pieds arrières sabre. Ornementation en bronze. Style Empire. Garniture en tissu satiné bleu à décor de couronnes de lauriers. 86 x 60 cm (Usures, sauts de placage).

109