Elément en bois sculpté et stuc doré de style Louis XVI à décor de rubans, frise de perles, plamettes et fleurettes. Le centre orné d'un médaillon à décor de rose, surmonté de branches d'olivier enrubannées. 31 x 157 x 10 cm (Manques, usures).

103