Null d'après Antonio CANOVA (1757-1822)
Femme drapée dansant
Epreuve en bronze à…

d'après Antonio CANOVA (1757-1822) Femme drapée dansant Epreuve en bronze à patine noire signée Canova sur la terrasse. Travail fin XIXe. Socle en marbre vert de mer. Hauteur totale : 40 cm

94