THOMAS COUTURE (1815-1879) Portrait de jeune homme Crayon noir et craie blanche sur papier. Monogrammé T.C en bas à gauche. Encadré sous verre. A vue : 28 x 20 cm L'actuel propriétaire détient une note de M. Bruno de Bayser datée du 12 décembre 1986 attestant qu'il s'agit d'un original de Thomas COUTURE (certificat numéroté 34). Cette note sera donnée à l'acquéreur.
90