Null Manufacture LANTERNIER Cie à Limoges.

Manufacture LANTERNIER Cie à Limoges. Partie de service de table en porcelaine 87 pièces à décor de filets bleu et doré comprenant : - 22 assiettes plates. - 12 assiettes creuses. - 21 assiettes à dessert. - 2 plats de forme ovale. - 2 compotiers. - 3 raviers. - 2 saucières à plateau adhérent. - Légumier couvert. - Soupière. - Saladier. (Légers manques à la dorure, un fêle sur un compotier, état d'usage).

72