Pendule en bronze à patine brune et marbre noire sommée d'une allégorie de la Science d'après MOREAU. Epoque XIXe. 47 x 34 x 16 cm (Mécanisme non fonctionnel, accidents, traces d'oxydation, légers éclats au marbre).

63