Null CHINE CANTON, XXe

CHINE CANTON, XXe Paire de vases de forme balustre en porcelaine émaillée polychrome à décor de scènes de palais. Le col à décor en relief de dragon pourchassant la perle sacrée. H. 37 cm (Accidents, restaurations, importants fêles au col et sur la panse d'un, éclats, usures à l'émail).

58