CHINE, XXe siècle Soupière en porcelaine émaillée polychrome à fond bleu clair à décor floral comprenant quatre petites anses. 8.2 x 24.5 cm (Couvercle manquant, restauration sur la bordure, éclats, accidents et sauts d'émail).
56