Bureau dit Mazarin à huit pieds réunis par des entretoises en bois de placage incrusté de corne. La façade ouvrant par sept tiroirs. Travail de style Louis XIII, d'époque fin XIXe début XXe. 78 x 115 x 58 cm (Clés manquantes, tiroirs fermés, craquelures, sauts de placage, accidents notamment aux serrures, manques).

49