Commode rectangulaire à pans coupés en bois de placage à décor de marqueterie ouvrant par quatre tiroirs en façade, les pieds miches, ornementation de bronze doré à motif de sirènes. Travail français du XIXe, de style Haute Epoque. 92 x 136 x 61 cm (Accidents, rayures, sauts de placage, insolation, manques, traces d'insectes xylophages).

35