Paire de lampes à pétrole en porcelaine émaillée bleu clair à décor de guirlandes fleuris et de rinceaux. Montures en bronze doré ciselé. Travail fin XIXe début XXe. Hauteur totale : 72 cm (Usures à l'émail, état d'usage).
26