CHARLES HACK, fin XIXe siècle Service à liqueur en argent 925 millièmes à décor de frise enrubannée composé d'un plateau et de douze gobelets. Poinçon Minerve. Poinçon de Maître orfèvre sur les gobelets (C - deux hâches - H). Dimensions du plateau : 22 x 19 cm Hauteur des gobelets : 4 cm Poids : 667g
13