Service à thé cinq pièces en argent 925 millièmes à décor guilloché, frises de perles, palmettes, feuilles d'acanthe et pommes de pin comprenant : - Deux théières. - Un pot à lait. - Un pot à sucre. - Un plateau de forme ovale. Les panses et le centre du plateau monogrammés TG. Poiçon Minerve. Poinçon de Maître orfèvre (P - Pique - Q). Dimensions du plateau : 39.5 x 64 cm Hauteurs des théières : 20cm - 25 cm Hauteur du pot à sucre : 17 cm Hauteur du pot à lait : 12 cm Poids total : 4396.00g (Légers enfoncements, restauration).