Commode arlésienne galbée toutes faces en noyer agrémentée d'un décor mouluré, ouvrant par 2 tiroirs en façade. Tablier sculpté et ajouré de motifs rocailles. Piètement courbé terminé en enroulement. Entrées de serrure et poignées en bronze. Epoque Louis XV. 89 x 133 x 68 cm Usures, restauration aux pieds antés, élément de bronze rapporté.
312 .BIS