Bague de cocktail en argent 800 millièmes composé de motifs de tiges végétales stylisées soutenant un important quartz rose cabochon ovale, l’entourage souligné d’une frise florale sertie de rubis et saphirs roses ronds facettés. Tour de doigt - avec boules de mise à taille : 52. Dimensions chaton : 3,5x2,9cm. P. Brut : 29,6 g. (Egrisures).
492