Null Travail français

Travail français Bague de cocktail en or rhodié 750 millièmes centrée d’un rubis cabochon étoilé monté en serti clos, l’entourage souligné de diamants taille brillant, le corps godronné. Poinçon losangique d’Atelier. Poids du rubis : 13 carats environ. Tour de doigt : 50,5. Largeur : 1,8cm. P. Brut : 23,7 g. (Craquelures).

491