Travail contemporain Paire de pendants d’oreilles en argent 800 millièmes et or jaune 585 millièmes sertis de gouttes godronnées en cristal de roche satiné, tourmalines rouges cabochons en serti griffes et diamants tailles brillant et baguette. Systèmes pour oreilles percées, poussettes en or jaune 585 millièmes. Poids total des diamants : 3 carats environ. Dimensions : 4,4x1,1cm. P. Brut : 15,3 g. (Egrisures, fêles).
489