Null Travail dans l’esthétique Art Déco

Travail dans l’esthétique Art Déco Paire de pendants d’oreilles en platine 850 millièmes composés d’une ligne à maillons articulés ronds et ovales sertis de diamants tailles 8/8 et brillant, suspendant des pierres décoratives losangiques vertes godronnées rehaussées de motifs diamantés en serti perlé. Systèmes pour oreilles percées, poussettes en or gris 585 millièmes. Poids des diamants principaux : 0.30 carat chaque. Dimensions : 6,5x2cm. P. Brut : 20,8 g. (Eclats à quelques diamants).

477
Aller au lot
<
>

Estimation 2 500 - 3 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %