Null Travail français

Travail français Bague en or gris 750 millièmes et émeraude carrée à pans coupés taillée à degrés en serti griffes, deux rangs de diamants taille brillant à l’épaulement en serti clos polylobé. Poinçon losangique d’Atelier. Poids de l’émeraude : 5 carats environ. Tour de doigt : 57,5. Largeur : 1,1cm. P. Brut : 12,4 g. (Fêles).

471