Null Travail contemporain

Travail contemporain Paire de clous d’oreilles en or jaune 750 millièmes et diamants taille brillant en serti griffes. Système pour oreilles percées en or jaune 750 millièmes. Diamètre : 5mm. P. Brut : 1,8 g. Chaque diamant est accompagné d’un examen préliminaire du LFG (Laboratoire français de gemmologie) précisant : 1/ Diamant rond taille brillant : 0.55 carat. Couleur : F. Pureté : VS2. Fluorescence : Aucune. 2/ Diamant rond taille brillant : 0.53 carat. Couleur : G. Pureté : SI2. Fluorescence : Aucune.

451