Bague Pompadour en or rhodié 750 millièmes centrée d’une topaze bleue ovale au facettage fantaisie en serti griffes, diamants taille brillant à l’entourage. Poids de la topaze : 10 carats environ. Poids total des diamants : 1 carat environ. Tour de doigt : 53,5. Dimensions chaton : 1,8x1,6cm. P. Brut : 7,2 g.
444
Bague Pompadour en or rhodié 750 millièmes centrée d’une top