Travail italien contemporain Paire de pendants d’oreilles en or gris 750 millièmes, chacun composé d’une ligne de onze diamants taille brillant en serti griffes. Systèmes pour oreilles percées, poussettes en or gris 750 millièmes. Poids total des diamants : 7.50 à 8 carats environ. Dimensions : 5,1x0,4cm. P. Brut : 11,6 g.
439