Null HERMES Paris, Modèle « Barenia », Référence « BA1.210 »
Montre de poignet …

HERMES Paris, Modèle « Barenia », Référence « BA1.210 » Montre de poignet en acier et large cuir noir. Boîtier : rectangulaire à larges anses (20x25mm), lunette en acier brossé, fond vissé, signé et numéroté. Cadran : anthracite et argenté, index bâtons émaillés blancs, guichet dateur à 3H, signé. Mouvement : quartz, couronne du remontoir rainurée et siglée. Attache : dite « clou de selle », signée. Joints : un bracelet supplémentaire en cuir blanc grainé et un écrin de la Maison. Très bel état.

398
Aller au lot
<
>

Estimation 500 - 700 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %