TISSOT, Années 1960-1970 Bracelet-montre manchette ouverte en argent 925 millièmes. Boîtier : ovale (19x32mm), fond clippé, signé et numéroté. Cadran : muet noir mat, aiguilles bâtons émaillées blanc, siglé. Mouvement : mécanique à remontage manuel, signé et numéroté, couronne du remontoir rainurée siglée. Tour de poignet : 17cm. Largeur : 2,3cm. P. Brut : 53 g. (Rayures au verre, oxydations).
381