JACOB & CO et LUCIEN PELLAT-FINET, Modèle « Five Time Zone », Référence « LPF 001 », Edition limitée, Années 2000 Montre de poignet d’homme « Feuille de cannabis » en acier et cuir synthétique kaki. Boîtier : rond (46mm), lunette, carrure et cornes pavées de diamants taille brillant, verre signé et siglé, fond vissé. Cadran : entièrement pavé de diamants taille brillant en serti grain, blancs pour le fond et verts pour le motif, guichet dateur à 6H, quatre cadrans secondaires à aiguilles dauphines luminescentes, trotteuse centrale, aiguilles bâton argentées luminescentes. Mouvement : quartz, couronne du remontoir siglée. Boucle : déployante en acier signée, le passant pavé de diamants taille brillant. (Pile à changer, bracelet accidenté).

374