Bracelet jonc ouvrant « Tigres » en or jaune 750 millièmes centré de deux têtes de tigres affrontées, le corps godronné rehaussé d’une alternance de bandes émaillées noir et crème stylisant le pelage des félins, leurs yeux sertis de rubis ronds facettés, leurs joues et l’anneau qu’ils tiennent entre leurs crocs sertis de diamants taille brillant. Fermoir à cliquet. Tour de poignet : 17,5cm. Largeur : 2,2cm. P. Brut : 74,6 g. (Petits manques à l’émail, restaurations au fermoir et à l’anneau).

369