Travail français Bague bandeau en or jaune 750 millièmes et rubis ovale facetté en serti clos, épaulé de deux diamants taille brillant également montés en serti clos. Poids du rubis : 1.80 à 2 carats environ. Poids des diamants : 0.50 carat environ chaque. Tour de doigt : 49. Largeur : 1,3cm. P. Brut : 10,1 g.