Null Travail français

Travail français Bague bandeau en or jaune 750 millièmes et rubis ovale facetté en serti clos, épaulé de deux diamants taille brillant également montés en serti clos. Poids du rubis : 1.80 à 2 carats environ. Poids des diamants : 0.50 carat environ chaque. Tour de doigt : 49. Largeur : 1,3cm. P. Brut : 10,1 g.

364