Travail français des années 1980-1990 Bague jonc godronné en or jaune 750 millièmes centrée d’un diamant taille ancienne en serti demi-clos, épaulée de diamants tailles ancienne et brillant en chute. Poids du diamant principal : 1.20 carat environ. Tour de doigt : 58. Largeur : 0,9cm. P. Brut : 12,1 g. (Petits éclats).
353