Travail français des années 1950-1960 Broche clip de revers composée de fils d’or gris texturés 750 millièmes à décor de boucle florale sertie de saphirs taille navette et perles de culture blanches. Epingles en or gris 750 millièmes. Dimensions : 6,2x4,3cm. P. Brut : 20,8 g. (Soudures, petits éclats, traces de colle).
335