Null CYMA, Années 1950-1960
Bracelet-montre de dame en or jaune 750 millièmes.
B…

CYMA, Années 1950-1960 Bracelet-montre de dame en or jaune 750 millièmes. Boîtier : carré (16x16mm), lunette lisse, fond clippé numéroté. Cadran : doré, index bâtons appliqués, aiguilles bâton dorées, signé. Mouvement : mécanique à remontage manuel, signé et numéroté. Bracelet et boucle : bracelet à maille milanaise satinée, fermoir échelle signé et crochet de sécurité. Tour de poignet ajustable : 14 ou 14,5cm. P. Brut : 40,9 g. (Ne fonctionne pas, mouvement rouillé, restauration à prévoir).

324