Travail français Pendentif en or jaune ciselé et ajouré 750 millièmes ponctué de pierres de synthèse rouges rondes facettées, enchâssant une pièce de 10 Dollars USA Tête d’Indien en or jaune 900 millièmes (1926). Diamètre : 4,3cm. P. Brut : 25,6 g.
297