Null MOVADO, Modèle « Ermeto »

MOVADO, Modèle « Ermeto » Montre de sac en métal argenté et cuir grainé à ouverture coulissante. Boîtier : rectangulaire (36x50mm fermé), fond riveté numéroté. Cadran : argenté, chiffres arabes et index bâtons luminescents, chemin de fer pour les minutes, trotteuse centrale, aiguilles bâton luminescentes en acier bleui. Mouvement : mécanique à remontage manuel, couronne du remontoir gravée. (Rayures et éclat au verre).

285