Null CERTINA, Années 1950-1960

CERTINA, Années 1950-1960 Montre de poignet de dame en or jaune 750 millièmes et cuir noir. Boîtier : rectangulaire (17x14mm), lunette lisse, fond clippé, numéroté. Cadran : blanc, index appliqués dorés, aiguilles glaive dorées, signé. Mouvement : mécanique à remontage manuel, calibre 13-20, signé. Boucle : ardillon en métal non d’origine. P. Brut : 12,3 g. (Bracelet très accidenté, rayures au verre).

284