Null LIP, Modèle « Dauphine », Années 1970

LIP, Modèle « Dauphine », Années 1970 Montre de poignet d’homme en acier et cuir noir. Boîtier : rond (30mm), lunette lisse, fond vissé, signé et numéroté. Cadran : argenté, chiffres arabes et index luminescents appliqués, chemin de fer pour les minutes, petite seconde à 6H, aiguilles bâton luminescentes (petits manques), signé. Mouvement : mécanique à remontage manuel. (Boucle manquante, rayures au verre).

282