Null TUDOR, Modèle « Princess Oysterdate », Référence 7907, Années 1980
Montre d…

TUDOR, Modèle « Princess Oysterdate », Référence 7907, Années 1980 Montre de poignet de dame en acier et cuir bordeaux. Boîtier : rond (25mm), lunette lisse, fond vissé signé et numéroté. Cadran : crème, chiffres arabes et index épis, guichet dateur à 3H, aiguilles dauphines argentées, trotteuse centrale en acier bleui, siglé et signé. Mouvement : mécanique à remontage automatique, couronne du remontoir siglée. Boucle : ardillon en métal doré non d’origine.

281