Null Travail français des années 1950-1960

Travail français des années 1950-1960 Bracelet en or gris 750 millièmes et platine 950 millièmes composé de onze maillons articulés stylisant des palmettes, chacun orné d’un diamant taille brillant de 0.20 carat environ en serti clos, bordés de diamants taille 8/8. Fermoir à cliquet et chaînette de sécurité. Poinçon losangique d’Atelier. Poids total des diamants : 4.50 à 5 carats environ. Longueur : 16cm environ. Largeur maille : 1,5cm. P. Brut : 40,3 g. (Quelques éclats).

276