Long collier composé d’un rang de perles de culture blanches en chute. Fermoir à cliquet en platine 850 millièmes et or gris 750 millièmes à décor géométrique sertie d’émeraudes rectangulaires facettées, chaînette de sécurité. Diamètre des perles : de 5.7 à 9mm environ. Longueur : 61,5cm. P. Brut : 34,3 g. (Egrisures, petits éclats).

275