Travail des années 1940-1950 Bague en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes centrée d’un diamant taille ancienne entre deux perles de culture blanches, l’entourage à volutes ajourées rehaussées de diamants taille 8/8. Poids du diamant principal : 0.60 carat environ. Tour de doigt : 58. Largeur : 1,1cm. P. Brut : 6,5 g. (Soudures, petits éclats).
272