Null Travail français des années 1950-1960

Travail français des années 1950-1960 Broche « Fleurs entrelacées » en platine 950 millièmes entièrement sertie de diamants de tailles variées (8/8, 16/16, brillant, ancienne), chaque tige feuillagée terminée par un diamant taille ancienne plus important. Epingle en platine 950 millièmes. Poinçon losangique d’Atelier partiellement lisible. Poids total des diamants : 6 à 7 carats environ. Dimensions : 4,2x5,1cm. P. Brut : 17,4 g.

271