Null Travail français

Travail français Collier « Négligé » en or gris 750 millièmes à maille forçat limée retenant deux pendentifs sertis de diamants taille brillant en pampille. Fermoir ressort. Poinçon losangique d’Atelier. Poids total des diamants : 1 à 1.20 carat environ. Longueur : 45cm. Hauteur du « négligé » : 4,8cm. P. Brut : 8,9 g.

268