Travail français d’époque Art Déco Broche barrette en or jaune et or gris 750 millièmes centrée d’une pierre de synthèse bleue calibrée en serti clos perlé, épaulée de motifs à gradins. Epingle en or jaune 750 millièmes. Poinçon losangique d’Atelier. Dimensions : 0,5x5,2cm. P. Brut : 2,6 g. (Légères rayures d’usage).
267