Null Travail français des années 1940

Travail français des années 1940 Bracelet-montre Tank de dame en or jaune 750 millièmes à maille Tubogas. Boîtier : rectangulaire à rouleaux en gradins (33x14mm), fond clippé. Cadran : argenté, chiffres arabes, chemin de fer pour les minutes, aiguilles feuille dorées, signé « EFFEM ». Mouvement : mécanique à remontage manuel, couronne en métal doré (accident). Boucle : clip à échelle. Tour de poignet : 16,5cm. P. Brut : 29,1 g. (Rayures d’usage, légers enfoncements).

264