Travail français des années 1940 Bague Tank en or jaune 750 millièmes et platine 950 millièmes à décor asymétrique à gradins sertis d’une pierre de synthèse rouge ovale facettée et de diamants taillés en rose. Poinçon losangique d’Atelier. Tour de doigt : 47,5. Dimensions : 1,2x1,5cm. P. Brut : 9 g. (Manques de matière, rayures d’usage).
258