Travail français des années 1950 Bague en or rose 750 millièmes et pierre de synthèse orange ronde facettée en serti griffes, la galerie ajourée et volutes à l’épaulement. Poinçon losangique d’Atelier. Tour de doigt : 49. Diamètre chaton : 1,6cm. P. Brut : 4,7 g. (Egrisures).
252