Travail des années 1940-1950 Bague en or rose 750 millièmes, argent 800 millièmes et pierre de synthèse rouge facettée en serti griffes, feuilles stylisées et volutes à l’épaulement. Tour de doigt : 57. Largeur : 0,8cm. P. Brut : 2,9 g.
248