Null Travail des 1950-1960
Bracelet-montre de dame en or jaune 750 millièmes.
Bo…

Travail des 1950-1960 Bracelet-montre de dame en or jaune 750 millièmes. Boîtier : rectangulaire (20x15mm), lunette lisse, verre convexe, fond clippé à charnière numéroté. Cadran : doré, chiffres arabes, chemin de fer pour les minutes. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Boucle : clippée à passant sur bracelet à maillons articulés. P. Brut : 18 g. (Usures, soudures, manques au bracelet).

247