Travail français des années 1940-1950 Broche « Nœud » en or jaune et gris 750 millièmes, les rubans à frise ajourée et rehaussés de diamants tailles ancienne et 8/8. Epingle en or jaune 750 millièmes. Poinçon losangique d’Atelier. Dimensions : 5,2x5,5cm. P. Brut : 18,5 g. (Trace de réparation, petits éclats).
242